Мурманская область. Арктика (16+)23.11.20 15:00

В армейском корпусе Северного флота состоялись сборы командиров батальонов и дивизионов

В преддверии нового учебного года на базе отдельной арктической мотострелковой бригады, дислоцированной в посёлке Алакуртти Мурманской области, прошли сборы командиров батальонов и дивизионов соединений армейского корпуса Северного флота.

К мероприятиям были привлечены 80 человек. Основной целью сбора стало совершенствование методической подготовки офицеров в организации и проведении занятий по боевой подготовке.

В течение недели участники сборов посещали лекционные и практические занятия по тактической, медицинской, инженерной, физической, общественно-государственной, огневой подготовке и вождению боевых машин.

В ходе сборов у офицеров оценили знания и практические навыки, а также проверили их теоретические знания по ведению современного общевойскового боя. Участники сдали зачеты по знанию руководящих документов, по огневой и тактической подготовке.

Также с офицерами были проведены занятия по огневой подготовке на новом тренажерном комплексе «Навык». Программа тренажера позволяет выполнять упражнения при помощи массогабаритных имитаторов основных видов стрелкового оружия: пулемётов, автоматов, снайперских винтовок и гранатомётов. Для отработки применения навыков огневой подготовки в различных условиях обстановки на тренажёре можно задавать рельеф местности, освещённость и даже погоду.

Как сообщает пресс-служба СФ, в  заключительный день сборов состоялось учение по приведению мотострелкового подразделения в высшую степень боевой готовности. Военнослужащие совершили марш и отработали действия подразделений при наступлении. В рамках учения участникам сборов были продемонстрированы образцовые действия командиров по управлению мотострелковыми ротами и приданными подразделениями.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51