Мурманская область. Арктика (16+)25.11.20 10:30

Бюджетные ассигнования на реализацию государственной программы «Культура» предусмотрены на 2021 год в объёме более 2 млрд рублей

В Мурманской областной Думе прошло заседание комитета по образованию, науке, культуре, делам семьи, молодежи и спорту под председательством Ларисы Кругловой. В нём приняли участие депутаты регионального парламента, представители профильных министерств области, прокуратуры.

В центре внимания были государственные программы на 2021-2025 годы в сферах образования, культуры, спорта, развития гражданского общества, социальной поддержки детей. Приоритеты программ определены указами Президента РФ, а также Стратегией социально-экономического развития Мурманской области.

О мероприятиях государственной программы «Образование и наука» присутствующих проинформировала министр образования и науки Ольга Дзюба.

В частности, отмечалось, что на реализацию программы на пять лет предусмотрено более 102 миллиардов рублей. В нашем регионе планируется открытие центров образования, так называемых «точек роста», создание детских технопарков «Кванториум», центры цифрового образования, продолжится строительство новых детских садов и школ. Свыше 311 миллионов рублей в следующем году предусмотрено на обеспечение бесплатного питания отдельных категорий обучающихся.

Бюджетные ассигнования на реализацию государственной программы «Культура» предусмотрены на 2021 год в объёме 2 млрд 188 млн 890,8 тысячи рублей. В числе приоритетных направлений государственной культурной политики – формирование единого культурного пространства с информационной и цифровой открытостью, объединяющего творческие инициативы различных субъектов и обеспечивающего взаимообмен культурными ценностями и идеями, а также создание брендовых культурных событий и продуктов, отражающих региональную самобытность.

Депутаты обсудили представленные программы и приняли информацию к сведению.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:00«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)17:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51