Мурманская область. Арктика (16+)25.11.20 19:30

Новая смотровая площадка в Мурманске будет называться «Семёновская горка»

Тамара Коршунова, победительница конкурса: «Я живу на Аскольдовцев и, проезжая на автобусе, придумала название. Я подумала, что зимой с неё будет прекрасно кататься, получилась «Семёновская горка».

«Семёновская горка» - именно такое название будет у искусственного рельефа, расположенного на Семёновском озере. Имя придумала мурманчанка, за него проголосовали большинство горожан.

В начале ноября редакция газеты «Вечерний Мурманск» организовала конкурс на лучшее народное название для искусственного рельефа, расположенного на набережной Семёновского озера.  В этом году так же  выбирали имя для ледовой арены.

Андрей Сысоев, глава муниципального образовния город Мурманск: «Мурманчане активно принимают участие в жизни нашего города,  всегда мы получаем живой отклик. И этим наш город отличается от других».

Всего в голосовании приняли участие более 2000 человек.  В финал вышла тройка лидеров: «Айсберг», «Дыхание Севера», но абсолютным победителем стало название «Семёновская горка», предложенное мурманчанкой Тамарой Коршуновой.

Тамара Коршунова, победительница конкурса: «Я живу на Аскольдовцев и, проезжая на автобусе, придумала название. Я подумала, что зимой с неё будет прекрасно кататься, получилась «Семёновская горка».

Напомним, «Семёновская горка» - новое строение со смотровой площадкой на крыше. В нём летом будет работать прокат велосипедов, а зимой - лыж и коньков. Соседнее крыло строения займёт кафе.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51