Мурманская область. Арктика (16+)30.11.20 11:15

В Мурманской области работает СМС-информирование пациентов, сдавших тест на COVID-19

В лабораториях, подведомственных региональному Министерству здравоохранения, в режиме реального времени ведётся СМС-информирование пациентов, сдавших тест на коронавирусную инфекцию и находящихся на амбулаторном лечении. Об этом сегодня на оперативном совещании сообщил Андрей Чибис.

«При получении СМС, в соответствии с нормативной базой пациент, у которого тест дал положительный результат, и все, кто с ним проживают, должны автоматически оставаться в режиме самоизоляции до приезда медработника и получения соответствующих лекарств», – отметил Андрей Чибис.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, по словам губернатора, СМС получают те пациенты, которые дали своё согласие на информирование. В настоящий момент более 83% человек, сдавших тесты в амбулаторных условиях, уже получили ответ в виде сообщения. Время от поступления проб до получения ответа не превышает 24 часов.

«На прошлой неделе СМС-информирование работало в тестовом режиме, и сегодня результаты узнали уже более 5000 человек. И самое главное, что нам удалось сократить в два раза сроки получения ответа. Ранее сообщение приходило спустя 48 часов», – подчеркнул глава региона.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:05«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51