Мурманская область. Арктика (16+)01.01.21 12:00

С нового года россияне дают себе обещание больше учиться, изменить личную жизнь, заняться спортом и уделять больше внимания близким

Планы россиян на 2021 год: образование, личная жизнь, спорт и общение. К таким выводам пришли специалисты сервиса по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» после опороса, в котором приняли участие 1600 представителей экономически активного населения из всех кругов страны.

Почти 3 из 10 россиян с нового года планируют заняться образованием и больше читать (29%). Наладить личную жизнь в будущем году хотят 27% опрошенных. Столько же россиян планируют уделять больше времени спорту и общению с близкими (по 27%). 22% респондентов постараться уделять больше времени хобби и увлечениям. Каждый пятый хочет сменить место жительства (20%). Столько же россиян дают обещание выучить иностранный язык. Пересмотреть отношение к жизни и окружающим планируют 19% опрошенных. 18% респондентов хотят поменять в 2021 году систему питания. Ремонтом планируют заняться 17% россиян. Отказаться от вредных привычек и больше отдыхать планируют 15 и 14% респондентов соответственно. Каждый десятый хочет поменять круг друзей (10%).

И лишь 6% россиян не планируют ничего менять в новом году.

Мужчины чаще женщин в новом году дают зарок бросить вредные привычки. Женщины же чаще планируют пересмотреть мировоззрение и систему питания. Молодёжь до 24 лет чаще остальных планирует больше учиться и читать. Респонденты старше 45 лет и россияне с зарплатой от 80 тысяч рублей в новом году хотят уделять больше внимания близким.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Иван
13.07.26 19:54
Мы из бедных слоёв населения,это выше нашего понимания,такие цифры.
VarvarA
13.07.26 13:26
Общая сумма вкладов как-то не позволяет оценить уровень достатка северян. А вот если её разделить на численность жителей региона, то получается на каждого северянина приходится около 606 тысяч. На
Лидия
12.07.26 13:45
Дорогие мурманчане! Поздравляю всех с днём рыбака! Здоромья, счастья, удачи...(в т.ч. и рыбацкой). Помню родной город, скучаю и никогда не забуду своих настоящих друзей. С ув. Лидия Николаевна Скорик.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире22:45«Активный отдых в Домбае». Познавательная программа (12+)23:35«Кулинарные традиции Суздаля. Расстегаи и сбитень». Познавательная программа (12+)00:00«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51