Мурманская область. Арктика (16+)03.01.21 13:40

Врачи, учителя и спасатели — самые благородные профессии прошедшего года

Россияне выбрали героев нашего времени: в рейтинге благородных профессий с огромным отрывом лидируют медицинские работники. Об этом сообщает сервис по поиску высокооплачиваемой работы «SuperJob» после опроса, в котором приняли участие 1600 экономически активных россиян из всех округов страны.

Первое место в рейтинге благородных профессий занимает медицинский работник с 29% голосов россиян. На втором месте — учитель (10%). Третью строку рейтинга поделили спасатель и курьер (по 4%). Судя по комментариям респондентов, признательность сотрудникам служб доставки они осознали в период строгой самоизоляции.

3% россиян назвали благородной профессию строителя. Пожарный и военнослужащий — честные и самоотверженные профессии по мнению 2% россиян. Хотя волонтёрство и нельзя назвать профессией, 2% опрошенных назвали благородством бескорыстную помощь нуждающимся. Среди других благородных профессий респонденты называли ветеринара, продавца, водителя, шахтера, сантехника, юриста, летчика, программиста, повара, инженера, космонавта и библиотекаря (23%).

По мнению 7% респондентов, благородство есть в каждой профессии. С тем же посылом еще 2% россиян считают, что уважения достойна работа дворника.

6% утверждают, что в настоящее время не существует благородных профессий.

Женщины чаще мужчин называли благородной профессию врача (35 и 24% соответственно), учителя (14 и 6%) и курьера (5 и 1%). Мужчины же чаще утверждали, что самая честная и самоотверженная профессия — это строитель: 5% против 1% среди женщин. Дворника в качестве благородной профессии также чаще указывали мужчины — 4 и 1% соответственно.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30«Сельский учитель». Художественный сериал, 6 серия (12+)10:25«Сельский учитель». Художественный сериал, 7 серия (12+)
-

Наш регион-51