Мурманская область. Арктика (16+)19.01.21 13:00

Мурманский областной художественный музей приглашает!

На этой неделе посетителей музея ждёт перевоплощение в древнего человека, погружение в мир иллюстрации и декоративно-прикладного искусства.

20 января в главном здании Художественном музее откроется выставка иллюстраций к произведениям Михаила Евграфовича Салтыкова-Щедрина.

Выставка приурочена к 195-летию со дня рождения писателя.

Михаил Салтыков-Щедрин – мастер острого слова, сатира которого актуальны и сегодня. Кроме писательской деятельности, Салтыков-Щедрин вошел в историю как журналист, редактор журнала «Отечественные записки», Рязанский и Тверской вице-губернатор. Салтыков-Щедрин являлся мастером острова слова и автором многих афоризмов, а его произведения до сих пор очень актуальны.

На выставке будут представлены работы Анны Николаевны Пискаревой - графика, члена Союза художников СССР.

22 января в главном здании художественного музея откроется выставка «Текстиль Надежды Маркиной».

Надежда Игнатьевна Маркина – член Союза художников Российской Федерации, мастер декоративно-прикладного искусства. Надежда Игнатьевна работает педагогом дополнительного образования в Первомайском доме детского творчества города Мурманска.

В экспозиции будут представлены лоскутные покрывала, панно, кругляши, изделия марийской народной вышивки.

23 января в 17.00 музей приглашает на мероприятие «Счастье» в главном здании Мурманского областного художественного музея, гости которой смогут создать тряпичный оберег своими руками.

Кукла «Счастье» – персональная кукла, её нужно делать для конкретного человека, с хорошими мыслями и хорошими пожеланиями. На мастер-классе посетители сделают своё, личное, настоящее счастье.

Посетители познакомятся с традиционной тряпичной куклой на экспозиции «Открытое хранение живописи и декоративно-прикладного искусства России».

Запись по телефону 45-63-10.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире13:35«Хорошие новости». Информационная программа (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30«Страна Пасхи». Полнометражный мультфильм (6+)
-

Наш регион-51