Мурманская область. Арктика (16+)20.01.21 14:00

Безопасность Северного морского пути обеспечат плавучие аэродромы

Россия приступает к разработке плавучих аэродромов, которые в последствии можно будет использовать в Арктической зоне с большой долей эффективности.

Как сообщает oko-planet.su, разработкой концепции плавучих аэродромов займётся Невское проектно-конструкторское бюро, являющееся старейшим в нашей стране в области надводного военного кораблестроения. За свою историю бюро спроектировало более трёхсот кораблей, в том числе флагманов для флотов СССР, России, Китая и Индии.

Концепция использования плавучих платформ в Арктике является весьма перспективной. Они могут стать крупнейшими транспортными и логистическими центами на данной территории и с успехом использоваться Россией и её партнёрами в арктическом регионе.

Невское проектно-конструкторское бюро уже преступило к разработке проектной документации и конструктивного решения уникальных платформ.

По словам специалистов Невского ПКБ, плавучие аэродромы смогут функционировать в любую погоду, что немаловажно для суровых арктических условий и обеспечения безопасной эксплуатации Северного морского пути.

Кроме транспортных и гражданских самолётов платформы для своих нужд сможет использовать военная и спасательная авиация. Это сможет существенно расширить сферу деятельности арктической группировки Минобороны РФ.

 

https://oko-planet.su/politik/politiklist/634431-bezopasnost-severnogo-morskogo-puti-obespechat-plavuchie-aerodromy.html

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51