Мурманская область. Арктика (16+)Подробнее21.01.21 18:20

-38 градусов! Энергетики работают в режиме повышенной готовности

40 аварийных бригад и 84 единицы техники готовы к оперативному восстановлению электроснабжения. 9 дизельных генераторов общей мощностью 2,4 МВт в случае необходимости обеспечат резервное энергоснабжение социально значимых объектов. Ожидается, что неблагоприятные погодные условия сохранятся до вечера 22 января.
Подробнее21.01.21 18:00

Фраза «Мы вам перезвоним» стала реже означать отказ в трудоустройстве, но соискатели пока этого не поняли

В большинстве случаев фраза «Мы вам перезвоним» из уст рекрутера означает обещание телефонного звонка по итогам собеседования, так утверждают 63% представителей компаний. По словам 23% работодателей, такую формулировку следует расценивать как отказ в трудоустройстве. Рынок труда медленно, но цивилизуется: в 2013 под фразой «Мы вам перезвоним» подразумевал отказ 31% представителей компаний.
Подробнее21.01.21 17:15

Освобождаем Мурманск от снега - спецтехника и дорожные рабочие задействованы круглосуточно

– Я принял решение лично проконтролировать на этой неделе уборку снега во всех трех округах города, – рассказал Евгений Никора. – На следующей неделе я планирую выехать еще и в Росляково, Абрам-Мыс и Дровяное. Посмотрю, как обстоят дела там. Пока я не в полной мере доволен, как организуется уборка. Но прогресс по отношению к прошлому году налицо.
Подробнее21.01.21 17:00

Подведены итоги региональных этапов всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, литературе и информационным технологиям

Победителями регионального этапа олимпиады по литературе стали девятиклассник из ЗАТО Александровск, десятиклассник из Мурманска и ученик 11 класса из Кандалакши. Призерами признаны 15 старшеклассников из ЗАТО Александровск и Видяево, Снежногорска, Мончегорска, Апатитов и Мурманска.
Подробнее21.01.21 16:45

В рамках рекультивации пометохранилища бывшей птицефабрики «Снежная» продолжаются монтаж и пусконаладка оборудования

В рамках рекультивации пометохранилища бывшей птицефабрики «Снежная» продолжаются монтаж и пусконаладка оборудования. Ход работ обсудили участники первого в новом году совещания с участием кураторов проекта, специалистов администрации Кольского района и исполнителя работ – АО «ГК «ЕКС». Встреча состоялась в режиме видеоконференцсвязи.
Подробнее21.01.21 16:30

Для юных читателей Заполярья в электронной библиотеке «Кольский Север» пополнение!

В электронной библиотеке появилась новая книга «Сказки старого шарманщика». Автор книги – преподаватель, переводчик, поэт, прозаик Анастасия Кочетова, известная под псевдонимом – Анастасия Видана.
Подробнее21.01.21 16:00

Совет определился с датой первого заседания Думы в новом году

Сегодня состоялось заседание Совета Мурманской областной Думы под председательством главы регионального парламента Сергея Дубового. Депутаты решили, что очередное заседание Думы начнётся 28 января.
Подробнее21.01.21 15:30

Коронавирус - не помеха для включения ООО «БАС КАПИТАЛ» в реестр недобросовестных поставщиков

Арбитражный суд Мурманской области поддержал позицию Мурманского УФАС России о включении сведений в отношении ООО «БАС КАПИТАЛ» в реестр недобросовестных поставщиков (РНП). Причиной для этого стало ненадлежащее исполнение обязательств, взятых перед Филиалом ФГБУ «Центральное жилищно-коммунальное управление» Министерства обороны Российской Федерации (по ОСК Северного флота).
Подробнее21.01.21 15:00

В магазинах нашего региона отмечается рост цен на морковь, мороженую неразделанную рыбу, куриные яйца

В магазинах Мурманской области с 12 по 18 января текущего года наибольшее увеличение цен отмечено на морковь (на 4,1%), мороженую неразделанную рыбу (на 3,6), куриные яйца (на 2,4), репчатый лук (на 1,2), подсолнечное масло, яблоки (на 0,9), хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов (на 0,6), чёрный байховый чай (на 0,5%).
Подробнее21.01.21 14:30

В региональном этапе всероссийской олимпиады школьников по химии приняли участие представители шести муниципалитетов

Отличительной особенностью олимпиады по химии является возможность не только продемонстрировать полученные на уроках химии теоретические знания, но и применить их на практике – своими руками выполнить сложные химические эксперименты, используя современные методики, реактивы и оборудование.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:30«Битва ставок». Документальный фильм (12+)06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51