Мурманская область. Арктика (16+)22.01.21 11:30

С начала года в Мурманской области отловлено 68 безнадзорных собак

В Мурманской области продолжается работа по отлову безнадзорных животных. В большинстве муниципалитетов уже заключены договоры на этот вид работ, небольшая часть находится в процессе.

На сегодня на территории региона в разных муниципалитетах уже отловлено 68 особей. В 2021 году на работу с безнадзорными животными муниципалитетам Мурманской области выделены субвенции в размере 56,5 млн рублей.

Совещание с представителями муниципальных образований и профильного комитета провёл заместитель губернатора Мурманской области Дмитрий Филиппов.

«Начали год активно, но надо наращивать динамику. Будем разговаривать с руководителями организаций, которые занимаются этим видом работ, чтобы, возможно, увеличивали количество сотрудников и выездов в муниципалитеты для наращивания темпов отлова безнадзорных собак», – отметил Дмитрий Филиппов.

За 2020 год в Кольском Заполярье отловлено 2585 животных без владельцев. Согласно закону животных стерилизуют и, если они не проявляют агрессию, выпускают в районе отлова. Агрессивные животные остаются на пожизненное содержание в специальных приютах. 

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, в прошлом году по различным каналам поступило 525 жалоб на безнадзорных животных, по сравнению с 2019 годом этот показатель уменьшился. Стоит отметить, что в 2020 году зарегистрировано наименьшее за все время оценки количество случаев покусов, по сравнению с 2019 годом оно снизилось на 51%.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51