Мурманская область. Арктика (16+)22.01.21 10:00

Собутыльники зарезали негостеприимного «хозяина» подвала

Следственным отделом по городу Мурманск Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Мурманской области расследуется уголовное дело по факту совершения преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По версии следствия, 13 января 2021 года трое мужчин, не имеющих определенного места жительства, распивали спиртные напитки в подвальном помещении одного из домов по улице Героев Рыбачьего в Мурманске. Между потерпевшим и злоумышленниками возник конфликт, в ходе которого один из мужчин, 1973 года рождения, вооружился ножом хозяйственно-бытового назначения и нанёс своему знакомому не менее семи ударов в шею. После этого он передал нож мужчине, 1987 года рождения, который в свою очередь нанёс потерпевшему не менее трёх ударов ножом в область груди. Последний скончался спустя непродолжительное время. Мужчины скрылись из подвального помещения. Тело убитого обнаружено свидетелем, который сообщил о произошедшем в правоохранительные органы.

Как сообщает старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович, на месте происшествия произведён осмотр, в ходе которого зафиксирована следовая обстановка. Лица, причастные к совершению противоправного деяния, задержаны в течение суток.

В настоящее время мужчинам предъявлены обвинения. Судом по ходатайству следствия им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе допросов обвиняемые дали признательные показания, пояснив, что причиной конфликта явилось поведение потерпевшего, он пытался выгнать их из подвального помещения. Один из злоумышленников в ходе допроса рассказал следователю, что нож, являвшийся орудием преступления, выброшен неподалеку от места убийства. При проведении осмотра указанной им территории нож обнаружен и изъят.

По уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе допрашиваются свидетели, назначен комплекс судебных экспертиз.

Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Расследование уголовного дела продолжается.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир12:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51