Мурманская область. Арктика (16+)Подробнее28.01.21 19:30

Почему вопрос о главном редакторе городской газеты Викторе Хабарове депутаты рассмотрели за закрытыми дверями?

Какую ответственность должен понести депутат горсовета Виктор Хабаров? Этот вопрос обсуждался ещё в конце прошлого года, но он был закрыт на очередном заседании Горсовета. Напомним, что народный избранник скрыл наличие у него коммерческой фирмы, недвижимости и счёта в Болгарии. И данный поступок, по мнению многих экспертов, является основанием для лишения его мандата и должности главреда городской газеты «Вечерний Мурманск». Реакция должна быть, считают политики.
Подробнее28.01.21 19:30

Вступил в силу новый административный регламент по выдаче и замене российских паспортов

Теперь запрещена любая, даже незначительная ретушь фотографий. Нельзя приносить фотографии, сделанные в линзах, изменяющих натуральный цвет глаз. Но можно сделать снимок в очках с прозрачными не тонированными стеклами. Кроме того, оправа не должна закрывать глаза. В форменной одежде фотографироваться нельзя. При этом фото может быть чёрно-белым или цветным.
Подробнее28.01.21 19:30

Редакция «Арктик-ТВ» следит за ходом дела о мурманских «чёрных» риэлторах

В Мурманске идёт процесс над группой предполагаемых «чёрных» риэлторов. Несколько мужчин годами обманывали мурманчан, оставляя их в итоге без денег и недвижимости. Сейчас полицейские собирают доказательства и работают с пострадавшими, чтобы положить конец бесчинствам мошенников.
Подробнее28.01.21 18:00

Банки демонстрируют высокую готовность принять на работу персонал из других финансовых компаний

Сотрудников компаний-конкурентов, которые ищут работу, отслеживают 34% работодателей, вакансии конкурирующих организаций — 36%. За 11 лет ситуация практически не изменилась: 31 и 37% соответственно. А вот принимать на работу бывший персонал из конкурирующих фирм стали значительно чаще: сегодня сотрудников компаний-конкурентов без ограничений принимает 71% работодателей, а в 2010 году было всего 56%. Судя по комментариям рекрутеров, такие кандидаты имеют отличное представление о рынке, затраты на их обучение и адаптацию минимальны или полностью отсутствуют, а также они могут сообщить ценные сведения для конкурентной разведки.
Подробнее28.01.21 17:45

Восемь вопросов очередного заседания Совета депутатов города Мурманска

Сегодня состоялось двадцатое заседание Совета депутатов города Мурманска шестого созыва. Оно стало первым по счету в новом календарном году и началось с минуты молчания. На этой неделе ушли из жизни два уважаемых человека, оставившие яркий след в истории заполярной столицы, – председатель Мурманской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Галина Михайловна Бонина и почётный гражданин города-героя Мурманска Зинаида Ивановна Дмитриева.
Подробнее28.01.21 17:30

Андрей Чибис поблагодарил органы прокуратуры Мурманской области за эффективную работу

«Я благодарю представителей прокуратуры за внимательное отношение и конструктивную позицию, которая в период пандемии позволяла правительству региона оперативно принимать правильные решения по введению ограничительных мер, поддержке граждан и соблюдению их прав. В новый год мы вошли более уверенно. В регионе сохраняется тенденция к снижению заболеваемости. Это, безусловно, результат эффективной совместной работы», – подчеркнул Андрей Чибис.
Подробнее28.01.21 17:15

На троих, или Пройти в Госдуму на базе «12 принципов правды, патриотизма и справедливости»

Лидеры партий «Справедливая Россия», «За правду» и «Патриоты России» подписали манифест об объединении трёх политических сил. Церемония подписания прошла сегодня в Государственном центральном музее современной истории России.
Подробнее28.01.21 17:00

В МГТУ открыли дом-лабораторию для исследований энергосберегающих технологий строительства

Вице-губернатор – министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский открыл в МГТУ дом-лабораторию для исследований энергосберегающих технологий строительства. Уникальный объект был создан на территории вуза в рамках международного проекта при активном участии ученых университетов из России, Норвегии, Финляндии, Швеции.
Подробнее28.01.21 16:30

Социальные дома превращаются в аварийные?

В группе «ЖКХ-51: отзывы, советы, общественный контроль» жители социального дома на проспекте Героев-североморцев, 22 жалуются на зияющие дыры в фасаде здания. Относительно новый дом превращается в аварийный.
Подробнее28.01.21 16:30

На штабе при Министерстве строительства Мурманской области обсудили прохождение экологической экспертизы социальными объектами

Как пояснили в Росприроднадзоре, процедура получения положительного заключения длительная. Только подготовительный этап занимает от одного до двух месяцев, потом ещё два месяца требуется на саму экспертизу и ещё 30 дней, возможно, потребуется на продление.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:00«МедПросвет». Тематическая программа (16+)16:30«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51