Мурманская область. Арктика (16+)28.01.21 17:45

Восемь вопросов очередного заседания Совета депутатов города Мурманска

Сегодня состоялось двадцатое заседание Совета депутатов города Мурманска шестого созыва. Оно стало первым по счету в новом календарном году и началось с минуты молчания. На этой неделе ушли из жизни два уважаемых человека, оставившие яркий след в истории заполярной столицы, –  председатель Мурманской общественной организации «Жители блокадного Ленинграда» Галина Михайловна Бонина и почётный гражданин города-героя Мурманска Зинаида Ивановна Дмитриева.

В целом повестка заседания включала в себя восемь вопросов. Часть из них посвящена внесениям изменений в Устав муниципального образования город Мурманск.

– Основные изменения связаны с необходимостью приведения главного документа города в соответствие с федеральным законодательством. Работа в этом направлении является плановой, ведётся регулярно, – прокомментировал глава муниципального образования город Мурманск Андрей Сысоев.

– Эти вопросы не всегда вызывают интерес у мурманчан, однако их рассмотрение крайне необходимо, – добавил глава администрации города Мурманска Евгений Никора. – Мы постоянно совершенствуем муниципальную правовую базу и своевременно реагируем на изменения федерального и регионального уровней.

В числе других вопросов повестки – обсуждение плана работы Совета депутатов города Мурманска на 2021 год и состава действующих постоянных комиссий.

Также в ходе мероприятия было заслушано обращение членов депутатской группы Всероссийской политической партии «Единая Россия» в Совете депутатов города Мурманска, касающееся регионального политсовета. Ранее на заседании фракции депутаты приняли его единогласно.

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30«Сельский учитель». Художественный сериал, 7 серия (12+)10:25«Сельский учитель». Художественный сериал, 8 серия (12+)
-

Наш регион-51