Мурманская область. Арктика (16+)04.04.21 10:30

Альтернатива Всемирной паутине - интересные занятия для детей в реальной жизни – Татьяна Кусайко

В Мурманске в рамках проекта сторонников партии «Единая Россия» «Безопасный интернет» состоялось онлайн-родительское собрание по теме «Игры и группы в сети Интернет, провоцирующие детей к суициду». Региональный координатор проекта Павел Краснов и психолог Альбина Лукина познакомили родителей с основами обеспечения безопасности детей при работе в сети Интернет. В ходе собрания все свои вопросы родители могли задать в специальном чате. К участникам встречи с видео-приветствием обратилась сенатор Татьяна Кусайко.

К участникам встречи с видео-приветствием обратилась сенатор от Мурманской области, амбассадор проекта интерактивного обучающего комплекса в области безопасности жизнедеятельности «Диджитал спасатель» Татьяна Кусайко.

«Государство уделяет большое внимание данной проблеме на всех уровнях.  На мой взгляд, и в семье, и в школе нужно постоянно говорить с детьми, с подростками о важности кибербезопасности. Необходимо слушать и слышать детей, объяснять им, что в Интернете много людей, которые не заботятся об их интересах, а могут их обмануть. Важно, чтобы они понимали: Интернет — это не анонимное и не безопасное место. И, конечно, следует предлагать детям альтернативу — интересные занятия в реальной жизни», - подчеркнула парламентарий.

«Институт развития образования регулярно проводит мониторинг ситуации, связанной с безопасностью в Интернете. В ближайшее время мы проанализируем все вопросы, поступившее от родительского сообщества, и посвятим ответам на них нашу следующую встречу», - резюмировала ректор Института развития образования, член регионального совета сторонников партии «Единая Россия» Оксана Малахова.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире12:30Новости. Информационная программа (12+)13:00«Дом у последнего фонаря». Художественный сериал, 1 серия (12+)14:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51