Мурманская область. Арктика (16+)14.04.21 13:45

Андрей Чибис поблагодарил рыбопромышленников за усилия, предпринятые для сохранения предприятий в период пандемии

Кадровые изменения в правительстве Мурманской области, работа над изменениями в «рыбном» законодательстве, возвращение в очный формат проекта «Наша рыба», перезапуск работы областного рыбохозяйственного совета – эти и другие темы были подняты на встрече губернатора региона Андрея Чибиса с представителями рыбацкого сообщества Мурмана.

Глава области представил рыбопромышленникам коллег, в ведении которых с недавних пор находится работа рыбной отрасли в регионе. С уходом вице-губернатора Дмитрия Филиппова, курировавшего направление, эта функция перешла к Ольге Кузнецовой. Непосредственно заниматься вопросами рыбопромышленного комплекса будет вновь созданное Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области под руководством Сергея Абаринова.

«Безусловно, больший объём регулирования вопросов рыбного хозяйства относится к уровню федеральному, но мы с ними плотно работаем. Так, проблема с разницей толкований закона в контексте прибрежного промысла подходит к своему разрешению, ею занимается наш сенатор Константин Долгов», – отметил Андрей Чибис.

Губернатор также сообщил, что 24 апреля в Мурманске возобновляет работу рыбная ярмарка в рамках проекта «Наша рыба».

«Очень надеюсь на вашу поддержку проекта. В свою очередь мы готовы к любому взаимодействию и необходимой поддержке нашего рыбохозяйственного комплекса», – подчеркнул глава региона.

Андрей Чибис поблагодарил рыбопромышленников за усилия, предпринятые для сохранения предприятий в период пандемии, и отметил, что, несмотря на трудности, рыбная отрасль на Мурмане не только не пострадала, но и показывает перспективы роста. В 2020 году в рамках механизма инвестиционных квот в Заполярье были введены в эксплуатацию рыбопромысловое судно и 5 рыбоперерабатывающих заводов различной мощности. По данным ФНС России, за 2020 год от организаций рыболовства Мурманской области в консолидированный бюджет Российской Федерации поступило более 10 млрд рублей налогов и других платежей, что на 1,5 млрд больше, чем в 2019 году.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, участники встречи обсудили возможную повестку дня обновлённого рыбхозсовета области, празднование грядущего Дня рыбака и другие актуальные вопросы.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)18:00Мультфильмы (0+/6+)
-

Наш регион-51