Мурманская область. Арктика (16+)16.04.21 17:15

Губернатор Андрей Чибис поддержал предложение североморцев о строительстве ФОКа во флотской столице

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис в рамках рабочей поездки в ЗАТО г.Североморск встретился с идейными и неравнодушными жителями флотской столицы. Приветствуя собравшихся, глава региона отметил, что стабильная ситуация по коронавирусу и снятие противоэпидемических ограничений в регионе позволяют проводить встречи с гражданами в открытом формате.

Одним из первых предложений, прозвучавших во время общения, стало возведение современного физкультурно-оздоровительного комплекса с бассейном. С такой инициативой от лица североморцев выступила заместитель председателя совета депутатов ЗАТО Татьяна Сахарова. 

«Развитие спортивной инфраструктуры в Североморске правительство региона, безусловно, поддерживает. Тем более об этом просят жители столицы Северного флота. Эту идею сегодня вынесём на заседание правительства, я её поддержу. Мы найдем источник финансирования и запустим стройку», - сказал губернатор.

Отдельный акцент Андрей Чибис сделал на преображении городской среды в муниципалитетах Заполярья.

Только в прошлом году в Североморске было реализовано девять объектов по программе «Формирование комфортной городской среды». Кроме того, на улице Саши Ковалева модернизировали спортивный корт, в Сафоново и Североморске-3 установили две детские площадки. Ещё один проект, за поддержку которого участники встречи отдельно поблагодарили региональные и местные власти, – освещение лыжной трассы на Восточной улице.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, в этом году в Североморске начинаются работы по благоустройству пешеходной улицы Сафонова и Приморской площади. Проект стал одним из победителей четвертого всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды. Также запланировано преображение пяти дворовых территорий, установка четырех детских и спортивных площадок, реализация местной инициативы по обновлению сквера на улице Советской.

Спектр вопросов, адресованных главе региона, также касался ремонта тротуаров, обновления фасадов жилых домов, организации медицинской помощи и поддержки многодетных семей, занимающихся предпринимательской деятельностью.

«В Североморске положительная демографическая ситуация – рождаемость в полтора раза превышает смертность. Конечно, дополнительная финансовая поддержка, особенно активных мам-предпринимателей, которые готовы заниматься своим делом, – это абсолютно правильно. Дам поручение проработать вопрос о возможном увеличении размера грантов», – подчеркнул глава области.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:30«Страна Пасхи». Полнометражный мультфильм (6+)15:45«Проще говоря». Тематическая программа (12+)16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)
-

Наш регион-51