Мурманская область. Арктика (16+)23.04.21 16:15

В Алакуртти готов фундамент будущего детского сада

Вице-губернатор – министр строительства Мурманской области Владислав Сандурский посетил с рабочим визитом Кандалакшский район. В частности, он проверил ход работ на стройплощадке детского сада на 75 мест, который возводится в Алакуртти в рамках нацпроекта «Демография».

«На сегодняшний день практически завершён нулевой цикл. Идут работы по уплотнению фундамента и прилегающих территорий. На следующей неделе подрядчик должен выполнить устройство железобетонных перекрытий и приступить к возведению стен. Пока есть отставание от графика примерно на семь дней. Это связано со сменой команды у подрядчика», – отметил Владислав Сандурский.

По словам подрядчика, на следующей неделе количество людей на объекте будет увеличено. Перед компанией стоит задача – закрыть каркас здания до июля, а до конца года ввести объект в эксплуатацию.

Как сообщает региональное Министерство строительства,  строительство детского сада в Алакуртти началось 24 августа 2020 года. Подрядчику пришлось сначала разобрать здание старой школы, а только потом приступить к стройке. Однако почти сразу была обнаружена скала, залегающая по всей площади будущего здания. На буровзрывные работы понадобилось 4 месяца.

Помимо детского сада в Алакуртти в Мурманской  области в рамках нацпроекта «Демография» строится ещё четыре детских сада: два – в Мурманске и по одному в Североморске и Мурмашах.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51