Мурманская область. Арктика (16+)24.04.21 10:00

Субботники в ряде заполярных муниципалитетов завтра начнутся с демонстрации коммунальной техники

24 апреля в Мурманской области состоятся мероприятия Всероссийского субботника. Весенняя уборка территорий в некоторых населенных пунктах начнется с демонстрации коммунальной техники. Спецмашины будут представлены:

в Мурманске – на ул. Воровского - с 9.30 до 11.00

в Мончегорске – на площади у администрации - с 10.00 до 10.30

в Заозерске – на городской площади - с 15.00 до 15.30

в Североморске – на площади Сафонова - с 10.00 до 10.30

в Гаджиево (ул. Колышкина) и Полярном (ул. Советская) – парад техники начнется - в 10.00.

Всего в показе будет задействовано 42 единицы техники.

Проведение весенней уборки организовано по всей области: в Мурманске, Мончегорске, Оленегорске, Апатитах, городах Полярные Зори и Гаджиево, Снежногорске, Оленьей Губе, Полярном, Заозерске, Североморске, поселке Видяево, Островном, Кандалакше, Зеленоборском, Алакуртти, Зареченске, Заполярном, Печенге, Никеле, Ревде, Ловозере, Ковдорском и Терском районах, Коле, Пушном, Ура-Губе, Туломе, Териберке, Зверосовхозе, в Мишуково и Минькино, Белокаменке, Килпъявре, Междуречье, Мурмашах, Молочном, Кильдинстрое, Верхнетуломском, Туманном.

Полный перечень адресов проведения субботников, а также время и место проведения досуговых мероприятий можно узнать на сайтах администраций и в официальных аккаунтах в социальных сетях.

По окончании трудовой части для участников мероприятия запланирована разнообразная культурная программа, в каждом муниципалитете она своя.

Также во время субботника жителям области расскажут об условиях участия в народном голосовании за объекты благоустройства. Напомним, отдать свой голос северяне смогут с 26 апреля по 30 мая на единой федеральной платформе 51.gorodsreda.ru. На голосование выдвинуты объекты и проекты в 12 муниципальных образованиях Кольского Заполярья: ЗАТО Александровск и Североморск, Ловозере, Оленегорске, Полярных Зорях, Кировске, Апатитах, Мончегорске, Кандалакше, Мурманске, Ковдорском районе, Печенгском муниципальном округе. В голосовании сможет принять участие каждый житель Мурманской области.

Как сообщает региональное Министерство энергетики и  жилищно-коммунального хозяйства, по вопросам электронного голосования в регионе начала работу горячая линия. Операторы принимают звонки по номеру (8152) 56-65-64 ежедневно с 9.00 до 21.00. Северян консультируют по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, рассказывают о том, как можно внести свой вклад в развитие своего города.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30Городские хроники (6+)09:50«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-4 (12+)
-

Наш регион-51