Мурманская область. Арктика (16+)07.05.21 16:45

Военнослужащие армейского корпуса Северного флота поздравили ветерана Великой Отечественной войны с наступающим Днём Победы

Импровизированный концерт прошёл во дворе, где живёт ветеран, на улице Героев Рыбачьего в городе-герое Мурманске. Мелодии фронтовых лет исполнил оркестр отдельной мотострелковой бригады Северного флота, а рота почётного караула с боевыми знамёнами прошла перед ветераном торжественным маршем. Полковник в отставке Павел Лоснов приветствовал военнослужащих в парадной форме с наградами. Воины-североморцы и многочисленные соседи Павла Николаевича вручили ему цветы, высказали поздравления, наилучшие пожелания и слова благодарности за вклад Великую Победу.

В преддверии великого всенародного российского праздника - Дня Победы военнослужащие армейского корпуса Северного флота поздравили ветерана Великой Отечественной войны и войны с Японией полковника в отставке Павла Николаевича Лоснова, которому в нынешнем году исполнилось 95 лет.

Импровизированный концерт прошёл во дворе, где живёт ветеран, на улице Героев Рыбачьего в городе-герое Мурманске. Мелодии фронтовых лет исполнил оркестр отдельной мотострелковой бригады Северного флота, а рота почётного караула с боевыми знамёнами прошла перед ветераном торжественным маршем.

Полковник в отставке Павел Лоснов приветствовал военнослужащих в парадной форме с наградами. Воины-североморцы и многочисленные соседи Павла Николаевича вручили ему цветы, высказали поздравления, наилучшие пожелания и слова благодарности за вклад Великую Победу.

Павлу Лоснову было 15 лет, когда началась война. Он жил в Ивановской области и работал на кирпичном заводе. Потом его призвали в армию, направили в танковый батальон в Маньчжурию. В августе 1945 года младший сержант Лоснов получил серьезные ранения после миномётного обстрела. Осколки снаряда попали в спину, и в ногу. В том бою наши части отбили у японцев город Порт-Артур.

Как сообщает пресс-служба Северного флота, в послевоенные годы Павел Николаевич очищал от мин и снарядов Эстонию, Калининградскую область и Кольский полуостров. Награждён медалью «За победу над Германией», «За победу над Японией», медалью Жукова, Орденами Красной Звезды и Отечественной войны II степени.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире01:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)01:30Новости. Информационная программа (12+)02:00«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51