Мурманская область. Арктика (16+)09.05.21 10:00

ПАРАД ПОБЕДЫ В МУРМАНСКЕ

9 мая в самом сердце Мурманска в 10.00 начался парад Победы. В нём принимают участие более 700 военнослужащих (в составе парадных расчётов и экипажей машин) и свыше 200 представителей иных ведомств и организаций. С трибун за действием наблюдали ветераны Великой Отечественной войны, почётные граждане города-героя Мурманска, а также руководители города и области.

9 мая в самом сердце Мурманска в 10.00 начался парад Победы. В нём принимают участие более 700 военнослужащих (в составе парадных расчётов и экипажей машин) и свыше 200 представителей иных ведомств и организаций. С трибун за действием наблюдали ветераны Великой Отечественной войны, почётные граждане города-героя Мурманска, а также руководители города и области.

Механизированную колонну возглавляет легендарный танк Т-34. В составе праздничной колонны мотовездеходы АМ-1, бронеавтомобили «Тигр-М», снегоболотоходы ГАЗ-3344, бронетранспортеры БТР-82 АМ, танки Т-80БВМ, автомобили Камаз-5350 со 100-мм противотанковыми орудиями МТ-12 «Рапира» и БПЛА «Гранат», боевые машины БМ-21 РСЗО «Град», зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь С-1», пусковые установки берегового ракетного комплекса «Бастион», машины технической помощи МТП-А2, иные образцы боевой техники и вооружения.

После завершения военного парада гостей праздника ожидал концерт лучших творческих коллективов города. В этом году из-за эпидемиологической обстановки традиционные «Картинки прошедшей войны» демонстрировались в одном месте - на помостках, расположенных на площади Пять Углов.
На территории мемориала «Защитникам советского Заполярья в годы Великой Отечественной войны» состоялось возложение венков. Один из самых ярких моментов торжественной программы - воздушный парад техники авиационного объединения Северного флота.

Традиционным атрибутом Дня Победы стали многочисленные спортивные состязания. Так, в Мурманске прошли XXVI массовый легкоатлетический Пробег мира и 61-я легкоатлетическая эстафета по улицам города памяти Героя Советского Союза А. Бредова. 

Праздничные мероприятия проходят сегодня во всех округах города-героя, а в завершении праздничного дня состоится обязательный артиллерийский салют.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:00«МедПросвет». Тематическая программа (16+)16:30«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51