Мурманская область. Арктика (16+)11.05.21 15:30

Мурманский балкерный терминал обновил рекорд по перевалке минеральных удобрений

Новый производственный рекорд установлен на причале №19 Мурманского балкерного терминала, входящего в Национальную транспортную компанию. Объём минеральных удобрений, перегруженных в порту за апрель, составил 231 тысячу тонн, что выше прежнего рекордного показателя, зафиксированного на отметке 220608 тонн в марте этого года. Таким образом, работники Мурманского балкерного терминала второй месяц подряд обновляют рекордные показатели.

Как поясняют в компании, увеличить объём переваленных минеральных удобрений АО «НТК» позволили долгосрочные партнерские отношения с основными российскими производителями минудобрений - компаниями «ФосАгро», «ЕвроХим» и «Акрон». Именно их продукция составила основную номенклатуру груза МБТ.

«В основе этих успехов - кропотливая и детальная проработка всех влияющих на конечный результат факторов: совершенствование технологии погрузки удобрений, оперативное реагирование на текущую обстановку не только в нашем порту, но и на железнодорожной сети в целом. К тому же мы значительно сократили сроки доставки грузов за счет ускорения оборота вагонов и оптимизации процедуры оформления документов. Компания работает как единый организм – и это позволяет достичь высоких результатов. Особое значение имеет взаимодействие с партнерами, прежде всего, с АО «РЖД», которые также готовы идти вперед», - отметил генеральный директор АО «НТК» Денис Илатовский.

Показательно, что также в апреле в ООО «МБТ» была достигнута новая рекордная отметка по интенсивности погрузки минеральных удобрений на судно. Он составила 14500 тонн в сутки при плановом показателе 7000 тонн в сутки. Отмеченный рост производительности является результатом работы в рамках программы, направленной на развитие Мурманского балкерного терминала со специализацией на удобрениях.  Она предусматривает выстраивание эффективной транспортно-логистической цепи, совершенствование технологии погрузки удобрений и внедрение наилучших доступных технологий при их транспортировке.

Проект расширения мощности Мурманского балкерного терминала до 7 млн тонн, ориентированный на рост производства минеральных удобрений в стране, планируется реализовать до 2025 года.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30«Сельский учитель». Художественный сериал, 4 серия (12+)10:25«Сельский учитель». Художественный сериал, 5 серия (12+)
-

Наш регион-51