Мурманская область. Арктика (16+)02.06.21 15:00

Готовь лыжи летом, или В спортивную школу олимпийского резерва Мурманска поступил новый инвентарь

1 июня состоялась торжественная церемония передачи горнолыжного инвентаря воспитанникам отделения горнолыжного спорта спортивной школы олимпийского резерва №3 Мурманска.

В мероприятии приняли участие министр спорта Мурманской области Светлана Наумова и заместитель председателя комитета по физической культуре и спорту администрации города Мурманска Дмитрий Блохин.

Горные лыжи (15 пар) приобретены за счёт средств субсидии из федерального и областного бюджетов на поставку оборудования и инвентаря для приведения организаций спортивной подготовки в нормативное состояние в рамках национального проекта «Демография» федерального проекта «Спорт-норма жизни» на общую сумму 414508 рублей.

«Вопрос модернизации спортивных школ региона – крайне актуальный. Чтобы дети занимались в комфортных условиях, необходимо не только развивать инфраструктуру, но и обеспечивать необходимым спортивным инвентарем юных спортсменов. Мы продолжаем работу по обновлению материально-технической базы спортивных школ региона, поддержке различных видов спорта», – отметила министр спорта Мурманской области Светлана Наумова.

Как сообщает региональное Министерство спорта, в рамках этой же субсидии для Мурманской области в 2022 году будет ещё приобретён инвентарь и оборудование спортивным школам олимпийского резерва по базовым видам спорта (СШОР №3 города Мурманска (отделение биатлона, лыжных гонок, горных лыж) и СШОР №4 города Мурманска (конькобежный спорт, легкая атлетика), также СШОР города Мончегорска (футбол, хоккей с мячом, конькобежный спорт, лыжные гонки). Общая сумма субсидии – 8,3 млн рублей, в том числе из федерального бюджета – 6,8 млн рублей, в областном бюджете предусмотрено 1,4 млн рублей.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире08:00«Знаки 2.0». Развлекательная программа (12+)09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30Городские хроники (6+)
-

Наш регион-51