Мурманская область. Арктика (16+)05.06.21 12:00

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис и генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» договорились о сотрудничестве

4 июня в рамках Петербургского международного экономического форума состоялась церемония подписания соглашения о сотрудничестве между правительством Мурманской области и АО «Сбербанк Лизинг». Подписи под документами поставили губернатор Андрей Чибис и генеральный директор компании Вячеслав Спиров.

Предметом соглашения является информационно-консультационное сотрудничество сторон по вопросам, связанным с привлечением внебюджетных инвестиций для реализации инвестиционных и национальных проектов в сферах промышленного производства, агропромышленного комплекса, лесоперерабатывающего комплекса, транспорта, жилищно-коммунального хозяйства и других отраслей.

Как отметил глава региона Андрей Чибис, подписание соглашения говорит о том, что Мурманская область становится все привлекательнее для инвестиций и необходимо продолжать развивать наш потенциал.

«Так, сотрудничество со «Сбербанк Лизинг» будет связано с вопросами  по привлечению внебюджетных инвестиций для реализации инвестиционных и национальных проектов сразу во многих отраслях, включая ЖКХ, транспорт и промышленное производство. Уверен, что наше взаимодействие увеличит возможности для реализации в регионе крупных проектов», – прокомментировал губернатор.

«Подобное соглашение о сотрудничестве с Мурманской областью мы подписываем впервые, и я уверен, что оно положит начало реализации большого числа промышленных и инфраструктурных проектов. Регион обладает большим потенциалом, и мы, со своей стороны, готовы привнести наши знания, опыт, экспертизу и оказать необходимую информационную поддержку касательно программ долгосрочного финансирования, – подчеркнул генеральный директор АО «Сбербанк Лизинг» Вячеслав Спиров.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)19:00«Коммунальный детектив». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51