Мурманская область. Арктика (16+)09.06.21 14:30

В финал Всероссийского литературного форума «Осиянное слово» вышли 7 заполярных писателей

В финале Всероссийского литературного форума «Осиянное слово» Мурманскую область представят 7 молодых поэтов и прозаиков. Мурманская делегация станет самой многочисленной из регионов России.

Участников выбрало жюри во время литературного форума-фестиваля «Капитан Грэй», который ранее прошёл в Мурманской области. Такое мероприятие проходит в Кольском крае более 10 лет и является региональным этапом «Осиянного слова».

Так, в финале Заполярье представят североморские поэты Юлия Колмогорова и Андрей Кулюкин, Юлия Боднарюк, Вячеслав Натальин, Оксана Собинина, Мария Плоскинная и Марина Нуриджанова из Мурманска. Ещё двое мурманчан вошли в состав жюри Всероссийского форума – писатели, члены Союза писателей России Илья Виноградов и Дмитрий Коржов.

На форуме участников также ждут профессиональные литературные семинары и выступления. Северян уже много лет успешно представляют регион и становятся его призёрами и дипломантами.

Как сообщает региональное Министерство культуры, «Капитан Грэй» – крупнейший в Мурманской области и один из самых масштабных на Северо-Западе РФ литературных фестивалей. Его организатором выступает Мурманское областное отделение Союза писателей России. Он проводится при поддержке министерства культуры Мурманской области. В последние годы участниками становятся молодые таланты не только из Мурманской области, но и из других городов страны, а также из-за границы.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:30«Битва ставок». Документальный фильм (12+)06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00Городские хроники (6+)
-

Наш регион-51