Мурманская область. Арктика (16+)12.06.21 10:30

В Мурманской области в праздничные и выходные дни увеличится кратность патрулирования лесов

Кратность патрулирования лесов и мест традиционного массового отдыха граждан на праздничные и выходные дни будет увеличена, сообщил министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Сергей Абаринов. Данные меры приняты в связи с установлением жаркой погоды и введением на территории региона особого противопожарного режима, включающего ограничения с 10 июня по 1 июля пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств.

Отметим, что ответственность за нарушение правил пожарной безопасности в лесах значительно увеличивается. Так, нарушение правил в условиях особого противопожарного режима влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц – от трёхсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

Кроме того, сегодня, сотрудниками Регионального центра лесного и экологического контроля Мурманской области в местах, пользующихся популярностью у населения, были установлены информационные знаки (аншлаги), информирующие о вводимых ограничения, а на въездах в лес установлены бетонные блоки и шлагбаумы.

С начала июня на территории Мурманской области в рамках межведомственной оперативно-профилактической операции «Костер» проведено 53 рейдовых мероприятий, в ходе которых выявлено 21 нарушение требований законодательства в области лесных отношений, 15 из них – нарушения правил пожарной безопасности в лесах.

В соответствии с Правилами пожарной безопасности в лесах запрещается использовать открытый огонь (костры, паяльные лампы, примусы, мангалы, жаровни) в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев.

Напомним, при обнаружении пожара в лесу необходимо оперативно сообщить об этом по бесплатному телефону прямой линии лесной охраны  8-800-100-94-00.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)16:00«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)
-

Наш регион-51