Мурманская область. Арктика (16+)13.06.21 14:00

В Детскую школу искусств Полярного поставлено новое оборудование и инструменты в рамках нацпроекта «Культура»

В 2019 году Детская школа искусств Полярного одержала победу в конкурсном отборе на обеспечение детских школ искусств музыкальными инструментами, оборудованием и материалами в 2021 году в рамках реализации национального проекта «Культура». На покупку нового оборудования было выделено более 730 тысяч рублей.

Новое оборудование и инструменты стали долгожданным подарком для более чем трехсот учащихся Детской школы искусств. Руководство школы заключило договора на поставку музыкальных инструментов, комплектов интерактивного оборудования и учебных пособий, ноутбуков, графических планшетов, мультстудий, хоровых станков, танцевальной обуви, муфельной печи и наглядных пособий для учащихся художественного отделения.

Как сообщает региональное Министерство культуры, музыкальный фонд школы пополнился большим концертным роялем KAWAI, обладающим уникальным звуком с теплой и бархатной тембральной окраской. Кроме того, в школе появились 3 акустических пианино KAWAI, 5 цифровых пианино CASIO, 3 виолончели, 2 гитары, изготовленные на заказ балалайка прима и домра прима ручной работы, баян «Тула».

Произошедшие благодаря реализации национального проекта «Культура» изменения значительно увеличат качество учебного процесса.

«Когда ребёнок играет на хорошем инструменте, заинтересован чем-то новым, у него и отношение к искусству, и мотивация к обучению совершенно другая. Новое оснащение позволит детям еще больше раскрыть свои таланты и добиться новых достижений. Это дополнительные возможности и мотивация. 1 сентября планируем продемонстрировать нашим воспитанникам возможности новых инструментов и оборудования», - делятся своими эмоциями специалисты Детской школы искусств.

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:20«Чокнутые». Художественный фильм (6+)18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51