Мурманская область. Арктика (16+)18.06.21 16:00

Строительство дорожного полотна к участкам многодетных семей в районе улицы Солнечной в Мурманске завершено на 73%

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» продолжается создание дорожной инфраструктуры к земельным участкам, предоставленным для индивидуального жилищного строительства многодетным семьям в районе улицы Солнечной в Мурманске. В настоящее время общий процент выполнения работ составляет 73%.

«Транспортная инфраструктура участка на улице Солнечной состоит из четырёх дорог. В районе имеются скальные выходы, поэтому для устройства канав и земляного полотна в выемках на участках произведены буровзрывные работы. Также производится сооружение насыпей на трассах», – отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Мурманской области Артём Гришин.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, строительство дорожного полотна в районе улицы Солнечной началось в прошлом году и предусматривает два этапа. В этом году проектной документацией предусмотрены работы по устройству дренажных траншей и труб по трассам и финишному профилированию с уплотнением. Стоимость всего объекта составляет более 81 млн рублей. Ориентировочное завершение работ – сентябрь 2021 года.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире02:00«Медленное ТВ-Камин».03:30Новости. Информационная программа (12+)04:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51