Мурманская область. Арктика (16+)22.06.21 16:00

При поддержке президентского гранта в музее Полярного появится новая экспозиция

Мурманская региональная общественная организация «Союз ветеранов 4 эскадры подводных лодок Северного флота» стала победителем второго конкурса Фонда президентских грантов 2021 года. Поддержку Фонда получит проект «Военный Полярный».

В рамках проекта планируется создание современной экспозиции историко-краеведческого музея Полярного, посвященной становлению военно-морских сил на Севере и военной истории города первой половины XX века. Руководителем проекта является Анастасия Князева, заместитель директора по основной деятельности музея.

В городе появится удобная туристическая навигация по памятным местам и новые просветительские направления в работе музея, связанные с военной историей города. Фонд президентских грантов выделит на реализацию проекта почти 3,5 млн рублей.

Благодаря реализации проекта будут не только раскрываться новые страницы истории создания и развития военно-морских сил на Севере, но и создаваться качественная инфраструктура, позволяющая доводить грамотную и достоверную информацию о роли Полярного в развитии военно-морских сил, зарождении Северного флота и его деятельности в годы Великой Отечественной войны. Жители и гости города, интересующиеся военной историей, могут стать слушателями лекций, посвященных военной тематике от ведущих историков и краеведов области.

Как сообщает региональное  Министерство культуры, реализация проекта будет проходить совместно с конструкторским бюро музейного проектирования «Своя школа» и региональным отделением Российского военно-исторического общества.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире10:25«Сельский учитель». Художественный сериал, 8 серия (12+)11:30Новости. Информационная программа (12+)12:00«Открытая студия». Прямой эфир
-

Наш регион-51