Мурманская область. Арктика (16+)01.07.21 14:00

В Мурманской области начался приём заявлений для участия в распределении разрешений на добычу лося

В июне 2021 года в Кольском Заполярье утвердили новый порядок выдачи разрешений на добычу лося. Соответствующий закон Мурманской области был подписан губернатором региона. Он предусматривает распределение разрешений в порядке очередности поступления поданных от охотников заявлений, а в случае, если количество поданных заявлений на участие в распределении разрешений превысит лимит добычи охотничьих ресурсов, распределение будет проводиться посредством случайной выборки – жребия.

«С сегодняшнего дня и до 15 июля все охотники, желающие принять участие в распределении разрешений на добычу лося, могут подать заявление в министерство. Разрешения будут распределяться между охотниками, допущенными к участию, по каждому району общедоступного охотничьего угодья. При этом распределение разрешений между охотниками, участвовавшими в проведении учета охотничьих ресурсов и (или) биотехнических мероприятий, и между иными охотниками будет проводиться раздельно», – сообщил министр природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области Сергей Абаринов.

До 3 августа на официальном сайте министерства будет размещена информация о количестве поданных заявлений об участии в распределении разрешений, о количестве охотников, допущенных к участию в распределении, об объеме установленной квоты для каждого района общедоступных охотничьих угодий и о необходимости проведения жеребьевки в случае, если количество принятых заявлений превысит квоту на добычу лося.

Как сообщает региональное Министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства, для участия в распределении разрешений на добычу лосей в министерство необходимо представить только заявление (квитанции не нужны). Вся информация по новому порядку выдачи разрешений на добычу лосей размещена на сайте министерства, раздел будет постоянно обновляться.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире19:30Новости. Информационная программа (12+)20:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)20:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51