Мурманская область. Арктика (16+)05.07.21 17:30

В Мурманской области продолжается благоустройство дворовых и общественных территорий

В 2021 году в Мурманской области предстоит провести работы по капитальному ремонту дворовых территорий 250 многоквартирных домов в 29 муниципальных образованиях. Об этом сегодня на оперативном совещании доложила министр градостроительства и благоустройства региона Мария Гаврилова.

«Финансирование данных мероприятий осуществляется исключительно за счёт средств областного и местных бюджетов. На эти цели предусмотрен 751 млн рублей. По состоянию на 2 июля заключены контракты по 188 многоквартирным домам на общую сумму 589,06 млн рублей, что составляет 78% от общего финансирования. По оставшимся незаключенным контрактам проводятся закупочные процедуры», – отметила профильный министр. 

В рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» в 2021 году в Мурманской области будут благоустроены 16 общественных пространств в 13 городах и посёлках региона. Все проекты законтрактованы, подрядчики приступили к выполнению работ на всех объектах.

Кроме того, в этом году предстоит реализовать 8 проектов-победителей Всероссийского конкурса лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях, а также 3 проекта-финалиста.

«Запланирован огромный объём благоустройства, особенно с учётом того, что объекты находятся в разных муниципалитетах. Динамика по ним положительная. Но обращаю внимание, коллеги, что вы – заказчики. Внимательно следите, что происходит, контролируйте, не уходите с этих объектов. Я тоже по ним проезжаю, и министра тоже прошу за этим внимательно следить. И если какие-то сбои возникают – сразу давайте сигналы, чтобы мы к этому подключались», – подчеркнул губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Как сообщает региональное Министерство градостроительства и благоустройства,  в 2021 году на территории 31 муниципалитета планируется обустроить 86 детских игровых и спортивных комплексов на общую сумму 333 млн рублей. В настоящее время завершён монтаж оборудования четырёх площадок за счёт средств регионального бюджета в населенных пунктах Кольского района.

Также Министерством градостроительства и благоустройства Мурманской области проведено два конкурсных отбора проектов инициативного бюджетирования для предоставления средств из областного бюджета. Предусмотрено 38,5 млн рублей на реализацию 56 проектов на территории 28 муниципальных образований.

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире22:00«Что делает твоя жена». Художественный сериал, 9 серия (16+)23:00«Проще говоря». Тематическая программа (12+)23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51