Мурманская область. Арктика (16+)08.07.21 16:00

Россияне скоро смогут получить электронные копии документов в МФЦ

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, в соответствии с которым теперь в многофункциональных центрах (МФЦ) можно будет оформить электронные копии документов. Документ размещен на сайте кабмина. 

Согласно процедуре, сотрудник МФЦ отсканирует документ, заверит его электронной цифровой подписью и вернёт владельцу. После этого электронный дубликат появится в «Личном кабинете» на портале госуслуг.

Когда гражданин в следующий раз обратится в многофункциональный центр или органы власти, ему не потребуется приносить оригиналы документов. Кроме того, доступных для онлайн-оформления услуг станет больше. 

Перечень документов, на которые разрешат делать электронные дубликаты, правительство утвердит отдельным постановлением.

В мае сообщалось, что правительство страны внесло в Госдуму законопроект, регулирующий порядок перевода бумажных документов в электронные с сохранением их юридической значимости. Проектом, в частности, регламентируется ряд процедур, связанных с переводом документа на бумажном носителе в электронный вид и наоборот, а также со сменой формата электронного документа.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:30«Битва ставок». Документальный фильм (12+)06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00Городские хроники (6+)
-

Наш регион-51