Мурманская область. Арктика (16+)09.07.21 16:00

Проект развития рыбного порта в Мурманске находится на стадии разработки и обсуждений

Предполагается, что реконструкцией причалов будут заниматься арендаторы. Об этом, отвечая на вопрос корреспондента ИАА «ПортНьюс», сказал руководитель Росрыболовства Илья Шестаков на встрече с журналистами в канун Дня рыбака в Москве.

«Сейчас мы прорабатываем проект развития Мурманского рыбного порта, который необходим для рыбной отрасли, учитывая новый флот и развитие прибрежного рыболовства.  Я думаю, когда этот проект будет готов, мы обсудим его с властями Мурманской области и сможем представить для реализации. Проект требует серьёзного обсуждения. Он связан с вопросами логистики, пропускной способности железной дороги. Поначалу мы рассматривали крупный проект по дополнительной отсыпке в Мурманском порту и созданию отдельной территории, но впоследствии отказались от него из-за высоких затрат. Наиболее целесообразным мы считаем создание современных портовых мощностей на действующих причалах. Без соответствующей инфраструктуры в Мурманске будет трудно реализовать программу развития отрасли, в том числе поставок на внутренний рынок», - сказал Илья Шестаков. 

По поводу возможности привлечения Мурманского морского рыбного порта к проекту реконструкции причалов глава ведомства ответил утвердительно.

«Да, по всем причалам, которые мы сдаём в аренду, существуют обязательства со стороны арендатора о том, что они должны их содержать, плюс - реализовывать ряд инвестиционных обязательств», - сказал Илья Шестаков.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51