Мурманская область. Арктика (16+)12.07.21 15:30

В Мурманской области с 1 августа стартует программа получения гектара в безвозмездное пользование

С 1 августа в Мурманской области стартует программа по упрощенному получению земельных участков в Арктической зоне Российской Федерации. О порядке предоставления гектаров в регионе на оперативном совещании рассказала заместитель губернатора Ольга Кузнецова. 

«Участок предоставляется по ускоренной программе в срок до 33 рабочих дней. Получатель может выбрать вид использования, единственное условие – он не должен противоречить закону. Первые шесть месяцев действия программы в регионе гектары будут доступны только для жителей Мурманской области. Важно отметить, что участок земли доступен и несовершеннолетним, то есть семья из четырёх человек может получить 4 гектара», – подчеркнула вице-губернатор.

В Мурманской области уже определены территории, на которых будет возможно получить земельный участок. Всего определено 731,2 тысячи гектаров, из которых более 614 тысяч гектаров – земли лесного фонда.

«По вашему поручению сформирована интерактивная карта. С сегодняшнего дня карта доступна на официальном сайте министерства имущественных отношений Мурманской области. Там же в разделе «Гектар Арктики» размещена вся необходимая информация о порядке предоставления земельных участков», – пояснила Ольга Кузнецова. 

Как сообщает региональное Министерство имущественных отношений, в Мурманской области также определены органы, уполномоченные на предоставление земельных участков в рамках программы. Это министерство имущественных отношений Мурманской области, министерство природных ресурсов, экологии и рыбного хозяйства Мурманской области и межрегиональное территориальное управление Росимущества в Мурманской области и Республике Карелии.

Интерактивная карта доступна по ссылке.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51