Мурманская область. Арктика (16+)13.07.21 17:30

Елена Дягилева: в рамках нацпроекта в 2021 году будут отремонтированы школы искусств в пяти муниципалитетах

В рамках национального проекта «Культура» продолжается капитальный ремонт фасада и кровли здания детской школы искусств в Гаджиево. В ходе рабочей поездки заместитель губернатора Мурманской области Елена Дягилева и министр культуры Мурманской области Ольга Обухова посетили объект и пообщались с представителем подрядной организации.

«Детская школа искусств в Гаджиево – это объект с большой социальной значимостью для всего ЗАТО Александровск и ремонт здесь очень ждали, – отметила Елена Дягилева. – К сожалению, есть отставание по графику выполнения работ, это связано, в том числе и с увеличением их объёмов. В ходе совещания с представителями местной администрации мы обсудили существующие проблемы, подрядчик обещал до конца текущей недели наверстать упущенное время».

Стоимость ремонтных работ оценивается в 6,4 млн рублей, из которых 6,2 млн – средства областного бюджета. В строительную смету входят демонтажные работы, работы по гидроизоляции фундамента, штукатурке и утеплению фасада плитами из минеральной ваты и работы по замене кровли. Уже завершены работы по гидроизоляции фундамента здания школы искусств, штукатурке и утеплению фасада. Рабочие занимаются оштукатуриванием оконных откосов, нанесением декоративной штукатурки на фасад здания и его окраской, также ведутся работы на кровле. Установлена новая входная дверь.

«Кроме школы искусств в Гаджиево в рамках национального проекта «Культура» выполняются работы ещё в двух учреждениях, – пояснила Елена Дягилева. – Кроме того, достигнуты договоренности с Министерством культуры Российской Федерации о том, что ещё две школы будут включены в этот проект в текущем году. Речь об организациях в Апатитах, Кольском районе, Мурманске, Оленегорске и Гаджиево».

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, заместитель губернатора отметила, что реализация нацпроекта «Культура» в Мурманской области позволяет в числе прочего заниматься дооборудованием учреждений.

«В 2021 году под оснащение попадают шесть школ искусств. Также после обращения одного из учеников североморской школы и по поручению губернатора Андрея Чибиса на средства областного бюджета мы заказали фортепиано, инструмент уже в пути», – сообщила Елена Дягилева.

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Д.О Вернер
02.06.26 11:45
Странно, 40 лет назад об этом никто не знал "... 293-ю годовщину со дня образования... " Северного флота... Из обзора от ИИ - СФ официально создан 1 июня 1933 года... исторические корни военно-морског
Максим
01.06.26 20:30
В любом виде Спорта, если это Спорт, необходима физическая подготовка и определённые навыки.
Александр
14.05.26 14:09
ул. Полярный круг, 4 - нет холодной и горячей воды. *** Редакция хорошо понимает Вас, но писать отклик к сообщению за 2021 год, как-то напрасно. За это время можно было бы сообщить о коммунальной бе
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире10:20«Брак по завещанию». Художественный сериал, 9 серия (16+)11:10«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)11:40«Строим Россию». Познавательная программа (12+)
-

Наш регион-51