Мурманская область. Арктика (16+)13.07.21 13:00

Отменён двойной ПЦР-тест для въезжающих из-за границы

С 7 июля возвращающиеся из-за границы россияне должны сдавать только один ПЦР-тест. С учётом новых требований Роспортебнадзора внесены изменения в постановление правительства Мурманской области №175-ПП от 04.04.2020. Документ сегодня подписал губернатор Андрей Чибис.

Так, в течение трёх календарных дней со дня прибытия на территорию России граждане должны пройти однократное лабораторное исследование на COVID-19 методом ПЦР. Как следует из документа, результаты теста необходимо разместить на Едином портале государственных и муниципальных услуг, заполнив специальную форму по ссылке https://www.gosuslugi.ru/400705/1. При этом въезжающим важно соблюдать режим самоизоляции до получения отрицательного теста на коронавирус.

При наличии вакцинации против коронавирусной инфекции в течение последних 12 месяцев или сведений о перенесенном в течение последних 6 месяцев заболевании COVID-19 проведение ПЦР-тестирования не требуется.

Кроме того, расширен перечень иностранных граждан, для которых установлен особый порядок прибытия – с использованием мобильного приложения «Путешествую без COVID-19». С 10 июля такая возможность появилась у граждан Республики Таджикистан, а с 1 сентября появится у граждан Азербайджанской Республики, Республик Молдова и Узбекистан,  Туркменистана.

Ознакомиться с текстом постановления можно в разделе «Электронный бюллетень» на официальном портале правительства Мурманской области.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире16:00«Слово прокурора». Тематическая программа (12+)16:30«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51