Мурманская область. Арктика (16+)15.07.21 09:30

Это настоящий подарок для Мурманска и для юных спортсменов – Евгений Никора

Глава администрации областного центра Евгений Никора совместно с министром спорта и молоджной политики Мурманской области Светланой Наумовой вчера посетил спортивную школу олимпийского резерва №4 города Мурманска.

На днях в учреждение поступило новое оборудование и инвентарь для проведения тренировок. Такое обновление стало возможным благодаря реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни». В рамках проекта из федерального бюджета в адрес субъектов России субсидируются денежные средства на софинансирование государственных программ в регионах страны.

– Самостоятельно закупить новое оборудование городу было бы сложно, – рассказал Евгений Никора. – 96 процентов полученных средств субсидировано из федерального бюджета и еще четыре процента из регионального. Это настоящий подарок для Мурманска и для  юных спортсменов к новому учебному году. Кроме того, из областного бюджета мы еще получили средства на проведение спортивных мероприятий, аренду помещений и организацию сборов. Это оказывает самое положительно влияние на развитие спорта в нашем городе.

– Очень приятно, что в Олимпийский год есть возможность сделать спортивный подарок школе олимпийского резерва, – сказала Светлана Наумова. – Здесь выросло много талантливых спортсменов. Например, Лариса Круглова – серебряный призёр Олимпийских игр в Афинах. Также приятно, что администрация города очень много внимания уделяет развитию спорта. Сейчас обсуждаются планы по обновлению инфраструктуры школы олимпийского резерва. Уже разработана определенная последовательность действий в этом направлении. Надеюсь, что всё задуманное получится реализовать.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30«Сельский учитель». Художественный сериал, 4 серия (12+)10:25«Сельский учитель». Художественный сериал, 5 серия (12+)
-

Наш регион-51