Мурманская область. Арктика (16+)26.07.21 15:00

Мурманская и Костромская области подписали актуализированное соглашение о сотрудничестве

Правительство Мурманской области и администрация Костромской области заключили обновлённое соглашение о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве между регионами. Подписи под документом поставили губернаторы Андрей Чибис и Сергей Ситников.

«Мы большое внимание уделяем сотрудничеству с нашими друзьями, коллегами и партнёрами в других регионах. Костромская область имеет уникальные особенности, и, конечно, обмен с ней и в сфере торговли, и в сфере компетенций, кадров – для нас большое дело. Соглашение у нас не обновлялось 19 лет. Благодаря визиту в Мурманскую область Сергея Константиновича Ситникова мы его подписали, очень надеюсь, что это даст новый толчок нашему взаимодействию в различных сферах. Прежде всего, в обмене кадрами, потому что компетенции, люди – самое главное, что у нас есть», – прокомментировал событие губернатор Мурманской области Андрей Чибис.

Глава Костромской области Сергей Ситников подчеркнул, что, несмотря на назревшую необходимость актуализации Соглашения о сотрудничестве, взаимодействие между регионами все эти годы не прекращалось.

«Костромская область поставляет в Мурманскую продукты питания, прежде всего, так называемый «борщевой набор», овощи, мясные полуфабрикаты, большое количество ювелирных изделий, краны, продукцию химических производств. Со стороны Мурманской области, естественно, получаем то, чего у нас не может быть, – рыбу. Сегодня несколько магазинов есть в Костроме, они так и называются – «Мурманская рыба», благодаря этому мы имеем возможность приобщиться к столовой культуре Мурманской области. Также из Мурманской области идут поставки серной кислоты на наши химические предприятия», – пояснил Сергей Ситников.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, губернатор Костромской области рассказал, что, помимо деловых целей, он прибыл в Мурманскую область с особым визитом – регион шефствует над базирующейся в Видяево АПЛ «Кострома». В числе других шефов Сергей Ситников стал почётным гостем праздничных мероприятий, посвящённых Дню Военно-Морского Флота.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Бурак (Смирнова) Ю. Г. Метелева (Бурак) А. А., заместитель директора по ВР МБОУ "Кадетская школа г
01.12.23 19:38
Добрый вечер, мурманчане, коллеги по работе и общей борьбе! Я и моя дочь, которые имеем честь (да, мы её еще имеем, а не нас с честью имеют!) здесь представлять прославленный коллектив МБОУ "Кадетская
Д.О. Вернер
27.11.23 22:35
Спасибо за ссылку! Словно из "Тысячи и одной ночи"...
Наталья
25.11.23 13:47
Он не только себе взял эту фамилию, но и своей матери - Айшет Кинжаловой (она в браке не меняла фамилию) приписал фамилию Магомаева, уже после ее смерти и, следовательно, после смерти Муслима Магомае
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:00«The Associated Press». Информационная программа (16+)23:30Новости. Информационная программа.00:00«ОчУмелые МаМы». Тематическая программа (6+)
-

Наш регион-51