Мурманская область. Арктика (16+)26.07.21 17:30

Уборка территорий муниципальных образований Мурманской области проходит в штатном режиме

Сегодня на оперативном совещании, которое провёл губернатор Андрей Чибис, министр энергетики и ЖКХ региона Алексей Лыженков доложил о ходе уборочной кампании.

Как отметил глава ведомства, уборка территорий муниципалитетов проходит в штатном режиме. Внимание уделяется озеленению и поддержанию порядка в зонах массового отдыха жителей. В Мончегорске, Оленегорске и ЗАТО Александровск к уборочным мероприятиям активно присоединяются школьники.

В период обильных дождей локальные подтопления улиц в отдельных муниципалитетах устранялись оперативно, в течение суток, жалоб не фиксировалось.

В ежедневной уборке территорий задействовано 2784 сотрудника коммунальных служб, 300 единиц техники. Собрано и вывезено 3,6 тыс. кубометров мусора. Система мониторинга уборки территорий (СМУТ) работает исправно. С 16 по 23 июля создано 537 заданий, из них 455 зачтено на 100%, остальные 82 задания выполнены с недочетами или находятся в статусе выполнения.

Вопрос качества содержания территорий муниципальных образований области остаётся на особом контроле регионального Минэнерго и ЖКХ.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)16:00«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51