Мурманская область. Арктика (16+)27.07.21 10:30

Рубль продолжил снижение к доллару и евро

Мировые цены на нефть во вторник утром растут после снижения понедельника, свидетельствуют данные торгов. Рынки продолжают оценивать перспективы спроса на сырьё в условиях пандемии и карантинных ограничений, одновременно ожидая в среду еженедельных данных о запасах нефти в США. Сентябрьские фьючерсы на WTI дорожали на 0,32% — до 72,14 доллара за баррель.

Как сообщает 1prime.ru, в понедельник нефть подешевела в пределах 1% на рисках, связанных с пандемией коронавируса. Распространение штамма «дельта» в мире вызывает у трейдеров опасения нового ужесточения карантинных ограничений. Это может помешать восстановлению экономики и ударить по спросу на нефть.

«Мир определяет, как будет жить с COVID-19. На данный момент всё ещё кажется, что опасения за спрос мешают ценам расти, несмотря на ограниченное предложение», — приводит газета «Wall Street Journal» мнение аналитиков «Oanda».

В среду также ожидается публикация данных о коммерческих запасах нефти в США за неделю, завершившуюся 23 июля. Аналитики полагают, что запасы в стране снизились на 3,4 миллиона баррелей после неожиданного роста на 2,1 миллиона неделей ранее. До этого запасы снижались восемь недель подряд.

Сегодня утром рубль символически снижается к доллару и евро в начале торгов, следует из данных Московской биржи. В это же время курс доллара снижается к другим мировым валютам в ожидании двухдневного заседания Федеральной резервной системы (ФРС) США, свидетельствуют данные торгов.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)19:00«Международные новости». Информационная программа (12+)19:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51