Мурманская область. Арктика (16+)29.07.21 11:00

Подписан план мероприятий по реализации соглашения между правительством Мурманской области и администрацией Псковской области о сотрудничестве на период 2021-2025 годы

Главы регионов – Андрей Чибис и Михаил Ведерников в рабочем порядке подписали план мероприятий по реализации соглашения между правительством Мурманской области и администрацией Псковской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической, культурной и иных сферах на период 2021-2025 годы.

Мурманская область и Псковская область взаимодействуют на основе  заключенного соглашения между правительством Мурманской области и администрацией Псковской области о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве от 13.03.2020. Документ содержит общие положения и принципы сотрудничества в следующих областях: транспорт, промышленность, агропромышленный комплекс, торговля и услуги, строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, энергетика, энергосбережение, здравоохранение, образование, наука, культура, туризм и спорт.

В целях укрепления и интенсификации имеющихся связей, развития новых совместных инициатив, а также реализации взаимовыгодных проектов было принято решение о подготовке плана мероприятий по реализации соглашения. В рамках исполнения положений подписанного плана стороны обязуются продолжать содействие в реализации продукции собственного производства Псковской области и Мурманской области, участвовать в программах приграничного сотрудничества, обмениваться опытом по развитию экспорта в условиях приграничного положения обоих субъектов и по вопросам внедрения энергосберегающих и инновационных технологий в сфере ЖКХ, активно взаимодействовать по линии учреждений культуры, развивать туристическую отрасль и продвигать гастрономический потенциал регионов, а также организовывать совместные молодежные мероприятия.

Вместе с тем уже сейчас активно реализуются культурные, молодёжные и спортивные мероприятия с участием представителей Псковской области, осуществляется информационная поддержка псковских производителей товаров.

Как сообщает региональное Министерство развития Арктики и экономики, ознакомиться с вышеуказанными документами, а также реестром соглашений о сотрудничестве и совместных планов мероприятий между Мурманской областью и субъектами Российской Федерации можно на официальном сайте министерства развития Арктики и экономики Мурманской области.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире01:30Новости. Информационная программа (12+)02:00«Медленное ТВ-Камин».03:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51