Мурманская область. Арктика (16+)30.07.21 11:00

БПК «Вице-адмирал Кулаков» Северного флота отработал учебный артиллерийский бой в Балтийском море

Корабли и суда обеспечения Северного флота, принимавшие участие в Главном военно-морском параде в Санкт-Петербурге и Кронштадте, приступили к отработке задач боевой подготовки во время межфлотского перехода.

Экипаж большого противолодочного корабля (БПК) «Вице-адмирал Кулаков» выполнил маневрирование и ведение артиллерийского боя с условным надводным противником в Балтийском море. Боевые расчёты батареи универсального калибра корабля отработали стрельбу по морской цели.

БПК «Вице-адмирал Кулаков» следует в одной тактической группе совместно с атомным подводным крейсером «Орёл» и спасательно-буксирным судном «Алтай». На кораблях проходит подготовка к плаванию в узкостях. Завтра они приступят к проходу балтийской проливной зоны. Через несколько дней за ними проследуют ракетный крейсер «Маршал Устинов» и атомная подводная лодка «Вепрь».

От Северного флота в Главном военно-морском параде принимали участие сразу три атомных и одна дизель-электрическая подводные лодки, а также три надводных корабля первого ранга.

Как сообщает пресс-служба Северного флота, общее количество вооружения, военной и специальной техники (кораблей, судов, самолётов и вертолётов), задействованной в проведении и обеспечении Главного военно-морского парада от Северного флота, составляло около 40 единиц.

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)09:30Городские хроники (6+)09:50«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-4 (12+)
-

Наш регион-51