Мурманская область. Арктика (16+)03.08.21 15:00

В Мурманской области прошли учения с боевой стрельбой танковых подразделений мотострелковой бригады Северного флота

В Мурманской области прошли ротные тактические учения, в которых приняли участие подразделения танкового батальона отдельной мотострелковой бригады армейского корпуса Северного флота. Танкисты выполнили нормативы по приведению в высшие степени боевой готовности, совершили марш в назначенные районы. Они также отбили нападение условного противника и преодолели условно заражённые участки местности.

На учениях отрабатывались слаженные действия военнослужащих при ведении огня из стрелкового оружия и вооружения боевых машин по бронированной технике, низколетящим целям и живой силе противника. Военнослужащие выполнили нормативы по огневой, тактической, инженерной и специальной подготовкам. Они отработали эвакуацию раненого из боевой техники и эвакуацию подбитых боевых машин.

Ротные тактические учения проводились под руководством командира танкового батальона отдельной мотострелковой бригады майора Николая Уроженко. Он отметил, что их основной целью стала проверка боевой готовности подразделений, а также совершенствование слаженности при ведении действий в обороне и подготовке к наступлению. Подразделения отлично справились с поставленными учебно-боевыми задачами

Как сообщает пресс-служба Северного флота, всего в них приняло участие порядка 150 военнослужащих, было задействовано более 30 единиц боевой и специальной техники, в том числе танки Т-80БВМ, двухзвенные вездеходы ТТМ-4902ПС-10 и автомобили «КамАЗ-4310».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)16:00«Психосоматика. Другая медицина». Научно-популярная программа (12+)17:00«Международные новости». Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51