Мурманская область. Арктика (16+)06.08.21 11:30

Все работы по переходу на закрытую систему горячего водоснабжения в Ленинском округе Мурманска должны быть завершены в ноябре этого года

В 29-ти многоквартирных домах Ленинского округа Мурманска проходит модернизация системы горячего водоснабжения. Старт работам дали и.о. министра строительства Мурманской области Алексей Грачиков и генеральный директор регионального Фонда капитального ремонта Фёдор Денисов.

«Для жителей Ленинского округа проблема некачественной горячей воды давняя и наболевшая. Изначально вода поступала в краны из системы теплоснабжения, что и влияло на её качество. К сожалению, модернизировать систему горячего водоснабжения за счёт взносов собственников на капремонт нельзя. Поэтому по поручению губернатора Мурманской области Андрея Чибиса из резервного фонда были выделены деньги на эти цели», – отметил Алексей Грачиков.

Переход на закрытую систему горячего водоснабжения в 29 многоквартирных домов обойдётся региональному бюджету в 75 миллионов рублей. На эти деньги в подвалах будут установлены индивидуальные тепловые пункты, включающие в себя насосное оборудование, теплообменник и блок автоматики.

Как подчеркнул Фёдор Денисов, для каждого дома разработан свой проект, который учитывает индивидуальные особенности объекта. Согласно договору, все работы по переходу на закрытую систему горячего водоснабжения должны быть завершены в ноябре этого года, сообщает региональное Министерство строительства.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:00«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)05:30«Второй брак». Художественный фильм, серия 1-2 (12+)07:00«Взрослые игры». Тематическая программа (16+)
-

Наш регион-51