Мурманская область. Арктика (16+)15.08.21 09:00

В Кандалакше развивается туристическая инфраструктура

Заместитель губернатора Мурманской области Ольга Кузнецова во время рабочей поездки в Кандалакшский район встретилась с получателями региональной субсидии на развитие инфраструктуры.

Вице-губернатор совместно с председателем регионального Комитета по туризму Александром Елисеевым посетили два объекта. Первый – строящийся комплекс придорожной инфраструктуры. На реализацию проекта индивидуальный предприниматель Владик Сафаров получил 800 тысяч рублей. Второй – проект индивидуального предпринимателя Алексея Зубарева по строительству мини-гостиницы в Кандалакше.

«Видны результаты финансовой поддержки, которую оказывает правительство региона субъектам туриндустрии. В прошлом году мы ставили в приоритет создание придорожной инфраструктуры и новых мест размещения, эти проекты прошли отбор, а сегодня уже видим гостиницу с полной бронью и большое современное кафе, которое откроется в ближайшие месяцы», - отметила Ольга Кузнецова.

Конкурсный отбор на предоставление субсидии проводится регулярно. Субсидии можно получить при реализации проектов по двум специализациям:

«Инфраструктурные проекты» – создание и обустройство гостиничных, туристско-рекреационных комплексов, объектов придорожной и другой туристской инфраструктуры. С этого года максимальный размер субсидии – 1 миллион рублей.

«Сопутствующее оборудование для организации туристской деятельности» – приобретение оборудования, необходимого для осуществления деятельности. Максимальный размер субсидии – 500 тысяч рублей.

Как сообщает комитет по туризму Мурманской области, подать заявку на текущий этап можно до 3 сентября. Консультации по вопросам подготовки документов для участия в отборе можно получить в отделе реализации государственных программ и государственной поддержки субъектов туриндустрии по телефонам: 8 (8152) 486- 490, 486-917 по будням дням с 14.00 до 17.00 или написав на электронную почту: kosheleva@gov-murman.ru, sadkova@gov-murman.ru.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
Александр Патраков.
04.04.24 15:55
Помню, как заходил в кабинет к маме, где сидела она и Валентина Васильевна Жданова, а в кресле сидел отец Анатолия Бредова. Я поздоровался, а он сунул мне конфетку.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире17:30Новости. Информационная программа (12+)18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)
-

Наш регион-51