Мурманская область. Арктика (16+)17.08.21 10:15

Представлен проект первого дома, который построят в рамках реновации Больничного городка

16 августа на рабочем совещании, посвященном реновации Больничного городка, которое провёл губернатор Андрей Чибис, был рассмотрен проект первого дома, который будет построен в обновляемом микрорайоне. Детальную визуализацию проекта представила заместитель генерального директора Центра содействия жилищному строительству Мурманской области Анна Баранова.

Как редакция «Арктик-ТВ» уже сообщала, новая восьмиэтажка появится к северу от перекрестка ул. Академика Павлова и ул. Чехова. Проектной документацией, разработанной компанией «Гипрогорпроект», предусмотрено размещение в доме 58 квартир для переселения граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 2017 года. Сейчас завершаются проектно-изыскательские работы по объекту, в ближайшее время проектно-сметная документация будет направлена на экспертизу, после прохождения которой начнется строительство.

В рамках совещания глава региона выступил с инициативой вынести на общественное обсуждение варианты нового названия Больничного городка.

«Для нас принципиально важно создать новый облик микрорайона, предложить жилье нового качества. А обновление и реновация, конечно, требуют обновления и эмоциональной составляющей. Сейчас с учётом состояния жилья и инфраструктуры вокруг название «Больничный городок» воспринимается, как нечто тяжёлое. Думаю, что будет правильно назвать микрорайон с учётом истории того места, где он расположен», – отметил Андрей Чибис.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики,  глава региона, эксперты-краеведы предлагают назвать микрорайон «Варничный ручей» или просто «Варничный». Онлайн-голосование за варианты нового названия будет запущено на портале «Наш Север».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире09:30«Сельский учитель». Художественный сериал, 7 серия (12+)10:25«Сельский учитель». Художественный сериал, 8 серия (12+)11:30Новости. Информационная программа (12+)
-

Наш регион-51