Мурманская область. Арктика (16+)17.08.21 13:00

В Мурманске начинаются съёмки полнометражного фильма «Год рождения»

20 августа в Мурманске кинокомпания «Пайнери» начинает съёмки фильма «Год рождения». Это история становления личности молодого человека и его быстрого взросления.

По сценарию, главный герой неожиданно узнаёт, что его невеста беременна, и эти обстоятельства коренным образом меняют его жизнь.  Сюжет фильма затрагивает темы семейных ценностей и любви к своей малой родине.

Режиссер фильма Михаил Местецкий, известный зрителям как автор сценария «Легенды номер 17». События в картине происходят в вымышленном городе Металлогорске. Создатели ленты в поисках места съёмки объездили много городов нашей страны, посмотрели Нижний Новгород, Тулу, Рязань и Пермь. Но свой выбор остановили на Мурманске, согласившись с мнением оператора Давида Хайзникова, снимавшего сериал «Эпидемия», фильм «Перевал Дятлова», «Эрмитаж. Снято на IPhone 11 Pro». 

В пятницу в Мурманске будет отработана самая первая съёмочная смена фильма с традиционным разбиванием тарелки об операторский штатив.  

События в фильме развиваются в течении 9 месяцев и будут сниматься в разное время года. Поэтому съёмочная группа ленты «Год рождения» планирует приехать в Заполярье дважды: в августе и в декабре 2021 года, сообщает Центр развития кинопроизводства Мурманской области «Нордфильм».

Фото: https://www.youtube.com/watch?app=desktop&v=43WnSoTUj1g

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире05:30«Битва ставок». Документальный фильм (12+)06:30Новости. Информационная программа (12+)07:00Городские хроники (6+)
-

Наш регион-51