Мурманская область. Арктика (16+)19.08.21 11:00

Андрей Чибис: «В начале сентября мы должны дать тепло»

Система теплоснабжения Мурманской области должна быть готова к старту отопительного сезона в начале сентября. Такая задача была поставлена губернатором Андреем Чибисом перед муниципалитетами и профильными ведомствами в ходе заседания правительства Мурманской области 18 августа.

«Учитывая наш климат, времени на подготовку к зиме у нас совсем немного. Тепло в этом году мы по погодным условиям отключили достаточно поздно. И, судя по прогнозу, нам предстоит в начале сентября как минимум социальные объекты уже подключить. Это требует от всех нас чёткой и слаженной работы. Система теплоснабжения должна быть готова, в начале сентября мы должны дать тепло», - подчеркнул глава региона.

Андрей Чибис сообщил, что для сдерживания роста тарифов на тепло и своевременной закупки топлива правительство области выделило дополнительные средства в размере 3,8 млрд рублей.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, по словам губернатора, в прошлом году немалые усилия, приложенные к модернизации системы теплоснабжения, позволили снизить число технологических нарушений в течение отопительного периода более чем на 30 %. В текущем году также идёт активное обновление теплосетей и генерирующих мощностей. Так, в Североморске продолжается работа по замене тепломагистрали, построенной ещё в 1970-х гг. Полностью отказалась от мазутной генерации и перешла на торф Умба. МЭС готовит серьёзную программу модернизации системы теплоснабжения по всему региону, в частности, продолжает обновление котельных в Ковдорском районе. А в самом Ковдоре сети и котельные взял под свою опеку Ковдорский ГОК в рамках концессионного соглашения.

«Подготовка к зиме идёт активными темпами. Я очень надеюсь, что нам удастся сохранить прошлогоднюю тенденцию безаварийного прохождения отопительного периода», - резюмировал Андрей Чибис.

 

 

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)
-

Наш регион-51