Мурманская область. Арктика (16+)21.08.21 10:00

Президентский грант - на 10-ом судоремонтном заводе появится корпоративный музей

Это стало возможно благодаря гранту Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, выигранному Мурманским региональным отделением Союза машиностроителей России, в состав которого входит предприятие.

На конкурс было подано рекордное количество заявок - 12255 проектов, но это не помешало МРО «СоюзМаш» войти в 2144 некоммерческие организации, которым выделены средства на реализацию своих инициатив.

По планам, музей должен был открыться на «десятке» ещё в 2020 году на 85-летний юбилей организации, но тогда решением руководства предприятия все силы были переброшены на создание помещений под детский мини-технопарк «Квантолаб».

И вот теперь мечты работников должны осуществиться, ведь 10-й судоремонтный завод – старейшее орденоносное предприятие Кольского полуострова, занимающееся обеспечением боевой готовности надводных кораблей и подводных лодок Северного флота. За долгие годы своего существования на 10-ом СРЗ накопилось много вещей, имеющих историческую ценность для предприятия и Города воинской славы. Вот только эти ценности не систематизированы и не находятся в должном месте.

С созданием музейного пространства решится не только данная проблема. Работники и ветераны предприятия, жители и гости города Полярного смогут видеть ценные экспонаты, знакомится с историей завода, узнавать планы будущего развития. Также планируется проведение профориентационных экскурсий для школьников и студентов региона.

Открытие музея планируется в марте следующего года.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире23:30«Заповедники РФ». Познавательная программа (12+)00:00«Обзор мировых новостей». Информационная программа (12+)00:30«Медленное ТВ-Камин».
-

Наш регион-51