Мурманская область. Арктика (16+)24.08.21 12:30

Мурманская область поднялась на 15 позиций в рейтинге ГЧП

Минэкономразвития России подвело итоги рейтинга регионов по уровню развития государственно-частного партнерства (ГЧП) за 2020 год. Позиция в рейтинге складывалась из оценки трех факторов: оценка результатов реализации проектов ГЧП в 2020 году и в предшествующие годы, а также оценка работы органов власти, их открытости для инвесторов и готовности оказывать поддержку проектам ГЧП.

Оценивались динамика реализации проектов ГЧП, накопленный опыт реализации проектов, состояние нормативно институциональной среды. По результатам интегральной оценки всех трех факторов Мурманская область поднялась на 15 мест в общем зачёте и заняла 23-е место в итоговой оценке, обогнав Краснодарский край, Оренбургскую и Владимирскую области.

«Чёткое и слаженное взаимодействие между предпринимателями и правительством – одно из ключевых направлений для развития региона. Так, например, первой концессией на спортивный объект в области стала ледовая арена «Метеор». Благодаря этому, у наших жителей появилась ещё одна точка притяжения, и при этом инвестор заинтересован в том, чтобы людям там нравилось. Ведь от этого будет напрямую зависеть доход. И наш рост в рейтинге показывает, что мы движемся в верном направлении», – отметил губернатор Андрей Чибис.

Как сообщает региональное Министерство информационной политики, наш регион продвинулся по результатам оценки состоянии нормативно-институциональной среды, заняв в этом рейтинге 9 место, опережая Калининградскую, Нижегородскую и Московскую области.

Полную информацию о рейтинге субъектов Российской Федерации по уровню развития государственно-частного партнерства за 2020 год можно посмотреть по ссылке.

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире14:00Мультфильмы (0+/6+)14:30Новости. Информационная программа (12+)15:00«Битва ставок». Документальный фильм (12+)
-

Наш регион-51