Мурманская область. Арктика (16+)27.08.21 09:30

Победители конкурсов Государственной корпорации «Росатом» познакомились с достижениями атомной энергетики

Студенты российских вузов – призёры отраслевых и федеральных конкурсов профессионального мастерства государственной корпорации «Росатом» посетили Кольскую АЭС 25 августа. В состав делегации вошли победители турнира молодых профессионалов «ТЕМП – 2019, 2020» по разработке инноваций и победители Международного инженерного чемпионата «CASE-IN – 2019, 2021» в направлении «Цифровой атом» - система соревнований по решению инженерных кейсов для студентов и молодых специалистов топливно-энергетического и минерально-сырьевого комплексов. Технический тур по предприятиям «Росатома», расположенным на Кольском полуострове, организовала для участников «Корпоративная академия «Росатома» .

Как сообщает управление информации и общественных связей КАЭС,  будущие специалисты познакомились с работой самой северной АЭС в Европе, системой контроля радиационной обстановки, перспективами развития атомной энергетики в нашей стране и в мире.

«Кольская АЭС всегда с удовольствием принимает в участие в проектах, способствующих профессиональному самоопределению подрастающего поколения. Перспективы развития атомной отрасли напрямую связаны с тем, какого уровня специалисты будут реализовать новые знания в будущим. Конкурсы профессионального мастерства дают прекрасную возможность его участникам начать успешную карьеру в Госкорпорации «Росатом», предоставляют инструменты для профессионального и личного развития. Возможно, именно экскурсия на Кольскую АЭС станет определяющим вектором в выборе карьерной траектории будущих инженеров», - отметил заместитель директора Кольской АЭС Игорь Кутузов.

Кроме визита на Кольскую АЭС, студенты познакомились с Центром по обращению с радиоактивными отходами в ЗАТО Александровск, в п. Сайда Губа и посетили с экскурсией объекты ФГУП «Атомфлот».

Комментарии

Размещается только после ознакомления сотрудником редакции.
-

Новости муниципалитетов

-

Последние комментарии

Попова Ирина Геннадьевна
16.04.24 15:05
Добрый день! Как можно подать заявку на фестиваль? *** Организацией и проведением фестиваля занимается Мурманский областной ДК имени С.М. Кирова. Попробуйте списаться с ними, вот ссылка по фестивалю
Валентина
09.04.24 16:44
Здравствуйте, Ирина. SOS! SOS ! Как с Вами связаться для получения авторитетной внушительной помощи, а именно: МногоКвартирныйДом находится в ж/р Росляково на содержание в "Росляковское ЖКХ" . Под
егор
06.04.24 22:23
Можно к вам устроиться? *** Вы адресуете вопрос редакции сайта "Аркти-ТВ". Вам надо зайти на сайт компании: https://rusalmon.ru/about_us/vacancy/ Редакция.
-

Календарь

ПнВтСрЧтПтСбВс
-Скоро в эфире17:30Новости. Информационная программа (12+)18:00Мультфильмы (0+/6+)18:30«Открытая студия». (Повтор, 12+)
-

Наш регион-51